Добавить в избранное
Вход Регистрация
Кредиты Банки Министерства Гостиницы Турагентства Курьер Клиники Вакансии Дорога к счастью

Банки Молдовы

  1. 95566Banca de Economii
  2. 69449Victoriabank
  3. 65481Moldindconbank
  4. 52008Mobiasbank
  5. 40405Energbank
  6. 32363Banca Socială
  7. 29005Fincombank
  8. 25512Eximbank
  9. 20924Eurocreditbank
  10. 17638Universalbank
  11. 17310Unibank
  12. 16731Comertbank
  13. 15917Banca comercială Română
  14. 5741ProCredit Bank
  15. Денежные переводы

Главная страница Новости Политика «О бедной Молдове замолвите слово …»

«О бедной Молдове замолвите слово …»

12 января 2012  17:16
«О бедной Молдове замолвите слово …»

Оглядываясь назад, можно сказать, что после 11 сентября 2009, т.е. уже более 2-х лет, власти в стране нет. Законодательно подобная ситуация не прописана, авторитетных арбитров не осталось, воля народа извращена до абсурда. Мы вошли в так называемое подзаконное поле. Что это — хаос или выжженная земля? Давайте попробуем разобраться.

Не избран президент значит — власть в стране не сформирована в полной мере. И что это такое — не до конца сформированная власть? Пришли ли на самом деле законно к власти партии, которые объединились в Альянс? Можно ли считать 7 апреля захватом власти? На чем держится сегодняшнее положение молдавских политических «гусар»?

Гусары, они всегда чем- то заняты, на то они и гусары, им можно. Можно выступать по поводу и без повода. Можно обсуждать надуманные проблемы. Можно заявлять с высоких трибун о приверженности «принципам и ценностям», а потом по-гусарски посмеяться над этим — из свежего: молдавский министр культуры (мне тоже смешно, не по-гусарски). И ведь можно так себя вести, ведь никто ни за что не отвечает — суды, которые и раньше не пользовались особым доверием, теперь вообще наводят ужас на тех, кто нуждается в законном соблюдении своих прав. О Конституционный суд вытирают ноги все кому не лень.

Скрывать «происходящее за закрытыми дверьми» стало модно. Секретные договоренности — обычное дело. Год назад открещивались, нагло лгали, водили всех за нос, а теперь никто не виноват, никому не стыдно. Гусары — им можно....

Что нас ждет? Кто нам поможет?

Европе не до нас. Европейская мечта сыпется на глазах, и лидерам ЕС нет дела до молдавских проблем. В России своих проблем по горло — выборы, кризис, волнения. США заняты Ближним востоком и ядерной проблемой, поэтому построение молдавской демократии их тоже мало интересует. Румыния и Украина не скрывают своих претензий и притязаний к Молдове. Может нам поможет Джон Оноже?

Постоянные сотрясания государственных институтов, политические интриги, гнусные обвинения. Каждый день мы живем в ожидании чего-то худшего, потому что постоянно что-то изменяется, переделывается, что только усиливает хаос и неразбериху. Удары наносятся со всех сторон — как изнутри, так и извне. Происходящее в Молдове, это настоящая проверка на прочность государственности и демократии в нашей

Terrawww.terra.md

Поделитесь с друзьями:

Комментарии 11 +добавить

  • 1

    Автор Guest

    12 января 2012 17:52

    Какая страна, такие и политики! "Элита"!?

    +ответить
  • 2

    Автор Guest

    12 января 2012 20:17

    Молдова как государство не состоялось, и это факт с которым не поспоришь. Просрали демократы страну.

    +ответить
  • 3

    Автор Guest

    12 января 2012 20:50

    Проверка на прочность того, чего нет....

    +ответить
  • 4

    Автор Guest

    13 января 2012 9:17

    Предлагаю перенести столицу РМ в Тирасполь, там хоть легитимный президент. Вот у кого надо учиться демократии. Наша прогнившая "элита" не достойна даже полы в Парламенте мыть.

    +ответить
  • 5

    Автор Guest

    13 января 2012 15:36

    to #4 Guest: 1000000 балов

    +ответить
  • 6

    Автор Guest